Федерация гандбола России поздравляет Олега Шалаева с днем рождения

Федерация гандбола России поздравляет Олега Шалаева с днем рождения

14.06.2017
4304

В среду, 14 июня, свой день рождения отмечает ректор Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, член исполкома Федерации гандбола России Олег Степанович Шалаев.

Олег Степанович с 1992 по 2013 годов. работал главным тренером мужской гандбольной команды высшей лиги чемпионата России «Скиф» (г. Омск). Тренер высшей категории. Им подготовлено 2 мастера спорта и более 20 кандидатов в мастера спорта России.

 В 2014 году возглавлял делегацию сборных России на чемпионате мира среди студентов в Португалии,  в 2015 году руководил российской гандбольной делегацией на Всемирной летней Универсиаде в Южной Корее.

Награждён Нагрудным знаком Минспорта России «Отличник физической культуры и спорта», Грамотой Президента РФ и памятной медалью «XXIIОлимпийские зимние и XI Паралимпийские зимние игры 2014 в Сочи», Почётным знаком Олимпийского комитета России «За заслуги в развитии Олимпийского движения в России».   

29 января 2016 года по результатам тайного голосования конференции научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся университета был избран ректором Сибирского государственного университета физической культуры и спорта.

Член Исполкома Федерации гандбола России, председатель комиссии по студенческому гандболу ФГР. 

Федерации гандбола России поздравляет Олега Степановича с днем рождения! Мы желаем успехов в работе, больших достижений и свершений, приятных новостей, крепкого здоровья, личного счастья и многолетней плодотворной работы на благо российского гандбола!

 

4304
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины