Дан старт Детскому фестивалю гандбола в Тольятти

Дан старт Детскому фестивалю гандбола в Тольятти

05.06.2017
4984

В понедельник, 5 июня, в Тольятти официально стартовал шестнадцатый по счету Детский фестиваль по гандболу. В этом году на соревнования заявилось рекордное количество делегаций – из 53 населенных пунктов. Среди них не только команды из России, но и ближнего Зарубежья – Казахстана, Узбекистана и Азербайджана. В Детском гандбольном фестивале принимают участие 152 школьные команды,  столько же, что и в прошлом году.

Юные гандболисты и гандболистки поведут борьбу за медали соревнований в четырех возрастных категориях, а матчи пройдут на площадках спорткомплексов «Акробат» и «Олимп», стадионе «Торпедо» и Дворце спорта «Волгарь».

Открытие Детского фестиваля по гандболу получилось красочным и торжественным. Сначала участники соревнований провели марш по улицам города до дворца спорта «Волгарь», а затем ребят ждало красивое представление. Детский гандбольный фестиваль посетили гандбольные знаменитости – первый вице-президент Федерации гандбола России, трехкратный олимпийский чемпион Андрей Лавров и экс-игрок тольяттинской «Лады» и сборной России, капитан национальной команды на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, олипийская чемпионка Ирина Близнова. В ходе открытия фестиваля именитая спортсменка пожелала тольяттинской школе гандбола воспитать новое поколение чемпионов и напутствовала юных гандболистов на достижение высот в спорте. Андрей Лавров отметил, что гандбол – лучшая и самая интересная игра с мячом, и его речь заполненные трибуны «Волгаря» встретили овацией.

Тольятти живет предвкушением перипетий Детского фестиваля гандбола, который будет длиться до 9 июня.

4984
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины