Постановление КомОПС от 24.05.2017 г.

4699

В соответствии с п.10 Регламента Чемпионатов Российской Федерации по гандболу среди мужских и женских клубов/команд на период 2013-2017 гг. (далее – Регламент) Комиссия по организации и проведению соревнований (далее – КомОПС) контролирует соблюдение Правил игры (Гандбол в зале) и Регламента при проведении игр Чемпионата Российской Федерации (далее – Чемпионат РФ) по гандболу.

КомОПС было установлено, что 18.05.2017 г. во время игры за 3 место финального этапа Чемпионата РФ по гандболу среди женских команд Суперлиги «Звезда» (Звенигород) – «Кубань» (Краснодар) в г. Звенигороде были нарушены Правила игры (Гандбол в зале) и положение Приложения 1-а Регламента:

  • в первом дополнительном времени игры командам были предоставлены командные тайм–ауты, что является нарушением п.2:10 Правил игры (Гандбол в зале);
  • по окончании первого дополнительного времени игры, закончившегося вничью, была предпринята попытка начать выполнение 7–метровых бросков, что является нарушением Приложения 1-а Регламента. (В случае ничейного результата после окончания первого дополнительного времени игры назначается второе дополнительное время игры. Если и по окончании второго дополнительного времени игры победитель не выявлен, то выполняются 7–метровые броски.)

В связи с имевшими место нарушениями Правил игры (Гандбол в зале) и Приложения 1-а Регламента 18.05.2017 г. во время игры за 3 место финального этапа Чемпионата РФ по гандболу среди женских команд Суперлиги «Звезда» (Звенигород) – «Кубань» (Краснодар) в г. Звенигороде, КомОПС ПОСТАНОВИЛА:

Постановление

4699
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины