Тренерский штаб женской сборной России по гандболу во главе с Евгением Трефиловым принял решение произвести замену в составе команды накануне встречи основного раунда чемпионата Европы против команды Дании. В частности, вместо голкипера Елены Уткиной включена в заявку Кира Трусова.
Встреча между сборными России и Дании состоится во вторник, 13 декабря. Игра начнется в 22:45 по московскому времени. Накануне встречи российские гандболистки провели тренировку, после которой стало известно о замене вратаря.
- Перед сегодняшним матчем мы приняли решение произвести замену. Вместо Елены Уткиной в состав включена Кира Трусова, - сказал тренер сборной России Алексей Алексеев. - Мы решили дать возможность Кире Трусовой получить игровую практику. В прошлом матче у Елены Уткиной был невысокий процент отраженных бросков - 27%.
Вместе с тем в матче против команды Даннии сможет принять участие левая полусредняя сборной России Владлена Бобровникова, которая по ходу игры с Чехией получила повреждение.
- Владлена сказала, что будет готова сыграть в матче с Данией. Она включена в заявку на игру, - добавил Алексеев.
Напомним, что сборная Дании располагается на третьем месте в турнирной таблице групппы 2, набрав четыре очка. Сборная России находится на пятой строчке, в активе команды Евгения Трефилова два балла. Победа над сборной Дании в сегодняшнем матче сохранит российским гандболисткам шансы на выход в полуфинал чемпионата Европы.
Артем Лисовский, пресс-служба Федерации гандбола России