Публикация
Людмила Постнова будет капитаном сборной России на чемпионате Европы
03.12.2016
3087

Людмила Постнова будет капитаном сборной России на чемпионате Европы

Известная гандболистка, трехкратная чемпионка мира Людмила Постнова утверждена капитаном женской сборной России на чемпионат Европы

Известная гандболистка, трехкратная чемпионка мира Людмила Постнова утверждена капитаном женской сборной России на чемпионат Европы. Такое решение было принято во время тренировочного сбора, который проходит в Новогорске в рамках подготовки к континентальному первенству. 

Тренерский штаб сборной России во главе с Евгением Трефиловым объявил о том, что Людмила Постнова утверждена капитаном, на  общекомандном собрании. 

Людмила Постнова - одна из самых известных российских гандболисток. Она трижды выигрывала чемпионат мира, причем в 2009 году стала самым ценным игроком турнира. В 2008 году Постнова стала серебряным призером Олимпийских игр в Пекине.

Людмила приостанавливала игровую карьеру, однако в начале 2016 года приняла решение вернуться в гандбол и стала игроком "Астраханочки". По итогам прошлого сезона Людмила Постнова стала чемпионкой России в составе астраханской команды. У гандболистки были все шансы участвовать в Олимпийских играх-2016, однако перед началом турнира она получила травму руки. 

В октябре Людмила Постнова вернулась в сборную России и в октябре перед началом "Золотой лиги" была назначена капитаном команды. На этап турнира, который прошел в ноябре в Норвегии, по решению тренерского штаба гандболистка участие не принимала, и обязанности капитана исполняла олимпийская чемпионка Рио Полина Кузнецова.

Перед чемпионатом Европы Людмила Постнова вновь была вызвана в сборную России и назначена капитаном команды. Что касается Полины Кузнецовой, то она пропустит чемпионат Европы из-за травмы.

Чемпионат Европы пройдет с 4 по 18 декабря в Швеции. В воскресенье, 4 декабря, сборная России в первой половине дня отправится в Хельсингборг, где будет проводить свои матчи, через Копенгаген.

Первый матч национальная команда проведет 5 декабря против сборной Хорватии. 7 декабря российские гандболистки сыграют с Румынией, а 9 декабря - с Норвегией. Три лучшие команды выйдут в основной этап континентального первенства.

Артем Лисовский, пресс-служба Федерации гандбола России 

Подпишись и следи за новостями сайта
Подпишись и следи за новостями сайта