Публикация
03.10.2016
3688

Президент IHF Мустафа: российский гандбол чист от допинга

Президент Международной федерации гандбола (IHF) Хасан Мустафа заявил, что российский гандбол чист от допинга

Президент Международной федерации гандбола (IHF) Хасан Мустафа заявил, что российский гандбол чист от допинга. Об этом он сказал на заседании попечительского совета Федерации гандбола России (ФГР).

"Когда я получил звонок от Международного олимпийского комитета (IOK), то лично решил показать и доказать всему миру, что российский гандбол чист. Мы рады, что это удалось, а сборная России выиграла золотые медали в Рио", - сказал Мустафа.
Заседание попечительского совета по итогам Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро проходит в Москве под председательством вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина.

Российские гандболистки завоевали золотые медали на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Данный результат стал лучшим в истории женской сборной России на Играх.

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) под руководством Ричарда Макларена 18 июля представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. В докладе утверждается, что система по сокрытию положительных допинг-проб в России применялась в 643 случаях с 2011 по 2015 год, всего в ней были задействованы атлеты из 30 видов спорта. Сам канадский юрист подчеркивал, что данный доклад является промежуточным. Расследование продолжается, вторая часть должна быть опубликована к концу октября.

Расследование комиссии ВАДА стало причиной недопуска некоторых российских спортсменов к Олимпиаде в Рио-де- Жанейро, а также всей паралимпийской сборной России до Игр 2016 года.

Автор: Игорь Лазорин

Источник: ТАСС

Подпишись и следи за новостями сайта

Читайте также

Подпишись и следи за новостями сайта