Публикация
04.04.2016
2951

Владимир Максимов: «Российских спортсменов, употреблявших мельдоний, поставили в безвыходное положение»

Российских спортсменов, которые употребляли мельдоний, поставили в безвыходное положение

Российских спортсменов, которые употребляли мельдоний, поставили в безвыходное положение. Об этом сообщил тренер «Чеховских медведей» Владимир Максимов накануне контрольных матчей сборной России по гандболу с командой Сербии, пишет сайт «Подмосковье сегодня».

«Если говорить о нашумевшем мельдонии, то вообще считаю всю шумиху вокруг него большой дуростью, причем и с нашей стороны тоже. Во-первых, мельдоний – это не допинг. С его помощью не наращивают мышцы и выносливость. Это восстановительный препарат, улучшающий кровоток к сердцу», — сказал Максимов.

Тренер добавил, что о запрете препарата сборной сообщили в сентябре, пришлось пропустить важный этап.

«Когда нам сообщили о нововведениях, мы должны были через научно-исследовательские институты узнать, сколько по времени мельдоний выводится из организма и при какой дозировке употребления. Предположим, было бы доказано, что срок выведения полгода или год. Любой толковый адвокат мог бы доказать в Лозанне, что российские спортсмены, которые употребляли мельдоний, ставятся в безвыходное положение, которое мы не можем исправить, даже если немедленно запретим препарат», — отметил Максимов.

Источник: Sports.ru

Подпишись и следи за новостями сайта

Читайте также

Подпишись и следи за новостями сайта