Публикация
28.03.2016
2774

Дмитрий Торгованов: российские гандболисты на сборе в Новогорске займутся тактической подготовкой

Тренерский штаб мужской сборной России по гандболу планирует провести сбор, направленный на тактическую подготовку, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Дмитрий Торгованов

Тренерский штаб мужской сборной России по гандболу планирует провести сбор, направленный на тактическую подготовку, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Дмитрий Торгованов.

Сбор пройдет с 28 марта по 7 апреля в Новогорске. Затем российские гандболисты проведут два товарищеских матча против сборной Сербии.

"Мы хотим посмотреть в деле тех ребят, которых до этого никогда не вызывали и в сборной не видели. Для нас прежде всего будет важно поработать над тактической подготовкой. Посмотрим, что они могут, как себя проявляют. Затем будут два матча со сборной Сербии. Будем смотреть, что они умеют уже непосредственно в игре", - сказал Торгованов по телефону.

Весенний сбор станет одним из этапов подготовки национальной команды к стыковым матчам чемпионата мира против команды Черногории, которые пройдут в июне.

"Мы уже начинаем думать о матчах с Черногорией. Будем внимательным образом следить за соперником, черногорцы тоже будут проводить матчи. Ближе к "стыкам" будем думать над составом. Нам надо будет посмотреть, кто в какой форме находится, и переговорить с некоторыми нашими игроками на предмет продолжения выступления за сборную России. На сегодняшний день никто из тех, кто принимал участие в чемпионате Европы, не уведомлял нас, что хочет завершить карьеру в сборной", - добавил Торгованов.

Автор: Артём Лисовский
Источник: Р-Спорт

Подпишись и следи за новостями сайта

Читайте также

Подпишись и следи за новостями сайта