Публикация
20 марта в Астрахани состоится мастер-класс с участием олимпийских чемпионов и вручение спортивной формы школьникам
19.03.2016
2757

20 марта в Астрахани состоится мастер-класс с участием олимпийских чемпионов и вручение спортивной формы школьникам

    20 марта в 17:00 в тренировочном зале спортивного комплекса "Звёздный" в Астрахани состоится мастер-класс с участием олимпийских чемпионов и торжественное вручение игровой формы для школьников

    20 марта в 17:00 в тренировочном зале спортивного комплекса "Звёздный" в Астрахани состоится мастер-класс с участием олимпийских чемпионов и торжественное вручение игровой формы для школьников. На мероприятии будут присутствовать президент ФГР Сергей Шишкарёв, первый вице-президент ФГР, трёхкратный олимпийский чемпион Андрей Лавров, руководитель управления программ развития массового спорта Олимпийского Комитета России Игорь Павлов и другие.

    Совместный проект ФГР и ОКР - «Формирование на территории России разветвленной сети школьных спортивных клубов, культивирующих гандбол» в рамках программы «Олимпийская страна» - уже реализуется в России. Ранее такие мероприятия прошли в республике Башкортостан в городах Стерлитамак и Салават.

 Основной  задачей проекта является массовое привлечение школьников к систематическим занятиям гандболом, создание фундамента и построение системы организации массовых физкультурно-спортивных мероприятий среди созданных школьных спортивных клубов во всех федеральных округах и на Всероссийском уровне. 

    ФГР  охватила порядка 20 субъектов России и создаст более 45 школьных спортивных гандбольных клубов при  средних образовательных школах, куда поступит спортивная форма и инвентарь при финансовой поддержке со стороны Олимпийского комитета России. Мероприятия данного проекта также предусматривают оказание клубам методической помощи и подготовку кадров.

Подпишись и следи за новостями сайта
Подпишись и следи за новостями сайта