Федерация гандбола России поздравляет Екатерину Маренникову с днем рождения

Федерация гандбола России поздравляет Екатерину Маренникову с днем рождения

29.04.2017
3797

В субботу, 29 апреля, свой день рождения отмечает одна из самых известных российских гандболисток, игрок сборной России и краснодарской "Кубани" Екатерина Маренникова.

Екатерина Маренникова родилась в 1982 году в Ленинграде, где и стала заниматься гандболом. Ее первым профессиональным клубом стал "Трэмп-Спартак", затем Екатерина выступала за тольяттинскую "Ладу" и звенигородскую "Звезду". С лета прошлого года Маренникова - игрок "Кубани".

Екатерина Маренникова - заслуженный мастер спорта России. Она неоднократная чемпионка России, обладательница Кубка и Суперкубка страны, победительница Кубка ЕГФ, На уровне сборных России разных возрастов Екатерина Маренникова становилась чемпионкой Всемирных юношеских игр, чемпионкой Европы и мира среди молодежи, обладательницей Кубка мира и чемпионкой мира.

В 2012 году гандболистка в составе сборной России завоевала серебряную медаль на Олимпийских играх в Лондоне, а спустя четыре года стала победительницей Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Это наивысшая награда в карьере титулованной спортсменки.

Федерация гандбола России искренне и от всей души поздравляет Екатерину Маренникову с днем рождения! Мы желаем нашей гандболистке всегда оставаться красивой и жизнерадостной, как можно чаще поводов для улыбок, приятных и интересных событий, ярких впечатлений, успехов, много любви и личного счастья!

3797
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины