Чемпионат РФ 2016, женщины, суперлига, предварительный этап

составы команд
рейтинги
после предварительного этапа
сводная статистика команд
после предварительного этапа

   "АГУ-Адыиф"
   "Астраханочка"
   "Динамо-Синара"
   "Звезда"
   "Кубань"
   "Лада"
   "Луч"
   "Ростов-Дон"
   "Ставрополье-СКФУ"
   "Университет"
   "Уфа-Алиса"

   рейтинг игроков.pdf
   рейтинг команд.pdf
   "АГУ-Адыиф"
   "Астраханочка"
   "Динамо-Синара"
   "Звезда"
   "Кубань"
   "Лада"
   "Луч"
   "Ростов-Дон"
   "Ставрополье-СКФУ"
   "Университет"
   "Уфа-Алиса"

Примечание: данные игроков и тренеров взяты из именных заявочных листов, предоставленных командами.

Игры проводятся по круговой системе разъездами в два круга. Если команда в первом круге играла «дома» (первая команда в календаре), то ответную игру второго круга она играет в «гостях», и наоборот, если первую игру первого круга она играла в «гостях», то ответную игру второго круга она будет играть «дома». Каждая команда должна сыграть по 20 игр. По итогам Чемпионата России сезона 2014-2015 гг. всем командам присваиваются порядковые номера от 1 до 11, согласно которым составляется расписание игр предварительного этапа.

Команда, город И В Н П Мячи Очки
"Ростов-Дон" /Ростов-на-Дону/ 20 20 0 0     40
"Лада" /Тольятти/ 20 17 0 3     34
"Астраханочка" /Астрахань/ 20 13 1 6     27
"Звезда" /Звенигород, Мос. обл./ 20 13 1 6     27
"Динамо-Синара" /Волгоград/ 20 13 0 7     26
"Кубань" /Краснодар/ 20 10 0 10     20
"Университет" /Ижевск/ 20 6 0 14     12
"Луч" /Москва/ 20 5 0 15     10
"Ставрополье-СКФУ" /Ставрополь/ 20 4 0 16     8
"АГУ-Адыиф" /Майкоп/ 20 4 0 16     8
"Уфа-Алиса" /Уфа/ 20 4 0 16     8


Время начала матчей указывается на основании информационной справки start_match.doc, предоставленной в Федерацию гандбола России не позднее чем за десять дней до начала матча.
 

первый круг, 1-й тур
дата
команды
счет
инспектор
судьи
стат.
отчет
ход
матча
карта
бросков
1
10.09.2015
Лада - Уфа-Алиса 36:15 (16:10) Вартанян Гомбалевская-Завьялова от х/м к/б
2
10.09.2015
Астраханочка
-
АГУ-Адыиф 30:14 (15:5) Лавров Власов-Чуркин от х/м к/б
3
10.09.2015
Звезда
-
Ставрополье-СКФУ 39:25 (17:13) Таранухин Алексашин-Кобзарь от х/м к/б
4
10.09.2015
Динамо-Синара
-
Университет 41:17 (22:9) Литвинов Ершов-Павлюков от х/м к/б
5
10.09.2015
Кубань - Луч 23:16 (10:6) Худоерко Анташев-Мусатов от х/м к/б
 
 
Ростов-Дон -              
первый круг, 2-й тур
6
13.09.2015
Уфа-Алиса - Ростов-Дон 15:42 (8:22) Степанов Кирс-Ситников от х/м к/б
7
15.09.2015
АГУ-Адыиф
-
Лада 22:36 (12:16) Ешугов Семененко-Стреленый от х/м к/б
8
15.09.2015
Ставрополье-СКФУ
-
Астраханочка 24:41 (11:18) Киселев Будагов-Ханмагомедов от х/м к/б
9
15.09.2015
Университет
-
Звезда 20:42 (12:21) Косарев Кирс-Ситников от х/м к/б
10
15.09.2015
Луч - Динамо-Синара 17:28 (4:16) Дед Алпаидзе-Березкина от х/м к/б
 
 
Кубань -              
первый круг, 3-й тур
11
20.09.2015
Ростов-Дон - АГУ-Адыиф 42:12 (19:8) Киселев Алпаидзе-Березкина от х/м к/б
12
23.10.2015
Лада
-
Ставрополье-СКФУ 48:24 (25:13) Новиков Борисов-Саблев от х/м к/б
13
20.09.2015
Астраханочка
-
Университет 33:24 (19:11) Худоерко Гомбалевская-Завьялова от х/м к/б
14
20.09.2015
Звезда
-
Луч 36:27 (17:14) Вартанян Власов-Чуркин от х/м к/б
15
20.09.2015
Кубань - Уфа-Алиса 33:19 (14:9) Дед Алексашин-Кобзарь от х/м к/б
 
 
Динамо-Синара -              
первый круг, 4-й тур
16
24.09.2015
Ставрополье-СКФУ - Ростов-Дон 24:44 (13:24) Джириков Ершов-Павлюков от х/м к/б
17
24.09.2015
Университет
-
Лада 25:35 (13:18) Алешин Алпаидзе-Березкина от х/м к/б
18
24.09.2015
Луч
-
Астраханочка 22:26 (12:11) Блохин Тарасиков-Чернега от х/м к/б
19
24.09.2015
Уфа-Алиса
-
Динамо-Синара 18:28 (10:14) Таранухин Анташев-Мусатов от х/м к/б
20
24.09.2015
АГУ-Адыиф - Кубань 19:34 (11:14) Козловский Семененко-Стреленый от х/м к/б
 
 
Звезда -              
первый круг, 5-й тур
21
14.10.2015
Ростов-Дон - Университет 43:11 (19:5) Лавров Алексашин-Кобзарь от х/м к/б
22
13.10.2015
Москва
Лада
-
Луч 39:19 (20:8) Блохин Алпаидзе-Березкина от х/м к/б
23
14.10.2015
Звезда
-
Уфа-Алиса 25:17 (12:8) Вартанян Гомбалевская-Завьялова от х/м к/б
24
14.10.2015
Динамо-Синара - АГУ-Адыиф 34:24 (20:12) Козловский Власов-Чуркин от х/м к/б
25
14.10.2015
Кубань
-
Ставрополье-СКФУ 30:23 (17:8) Джириков Башмак-Ефремов от х/м к/б
 
  Астраханочка -              
первый круг, 6-й тур
26
19.10.2015
Луч - Ростов-Дон 19:37 (12:18) Алешин Семененко-Стреленый от х/м к/б
27
13.04.2016
Уфа-Алиса
-
Астраханочка 10:0 Новиков Башмак-Ефремов      
28
20.10.2015
АГУ-Адыиф
-
Звезда 16:32 (6:18) Джириков Власов-Чуркин от х/м к/б
29
20.10.2015
Ставрополье-СКФУ - Динамо-Синара 23:29 (14:12) Таранухин Будагов-Ханмагомедов от х/м к/б
30
20.10.2015
Университет
-
Кубань 26:25 (14:10) Косарев Кирс-Ситников от х/м к/б
 
 
Лада -              
первый круг, 7-й тур
31
27.10.2015
Ростов-Дон - Кубань 31:20 (14:9) Данелия Алпаидзе-Березкина от х/м к/б
32
25.10.2015
Лада - Астраханочка 32:28 (15:17) Таранухин Тарасиков-Чернега от х/м к/б
33
25.10.2015
Звезда
-
Динамо-Синара 28:27 (14:14) Худоерко Киселев-Кияшко от х/м к/б
34
25.10.2015
Университет
-
Ставрополье-СКФУ 30:29 (12:18) Литвинов Анташев-Мусатов от х/м к/б
35
25.10.2015
Уфа-Алиса
-
АГУ-Адыиф 21:24 (12:13) Киселев Алексашин-Кобзарь от х/м к/б
 
 
Луч -              
первый круг, 8-й тур
36
18.11.2015
Динамо-Синара - Ростов-Дон 17:24 (12:11) Худоерко Тарасиков-Чернега от х/м к/б
37
18.11.2015
Кубань
-
Лада 26:34 (11:18) Джириков Семененко-Стреленый от х/м к/б
38
18.11.2015
Астраханочка
-
Звезда 37:33 (18:15) Вартанян Алпаидзе-Березкина от х/м к/б
39
19.11.2015
Уфа-Алиса - Луч 18:22 (5:13) Степанов Башмак-Ефремов от х/м к/б
40
18.11.2015
АГУ-Адыиф
-
Ставрополье-СКФУ 30:32 (11:19) Киселев Гайно-Приемко от х/м к/б
 
 
Университет -              
первый круг, 9-й тур
41
23.12.2015
Ростов-Дон - Звезда 30:23 (16:9) Вартанян Володьков-Зотин от х/м к/б
42
24.12.2015
Лада
-
Динамо-Синара 32:28 (16:13) Таранухин Гайно-Приемко от х/м к/б
43
24.12.2015
Астраханочка
-
Кубань 32:27 Козловский Борисов-Саблев от х/м к/б
44
22.12.2015
Луч - АГУ-Адыиф 33:30 (18:17) Луценко Тарасиков-Чернега от х/м к/б
45
23.12.2015
Университет
-
Уфа-Алиса 25:29 (15:12) Косарев Анташев-Мусатов от х/м к/б
 
 
Ставрополье-СКФУ -              
первый круг, 10-й тур
46
29.12.2015
Астраханочка - Ростов-Дон 28:36 (15:17) Очеретин Ершов-Павлюков от х/м к/б
47
28.12.2015
Звезда
-
Лада 29:42 (15:22) Кияшко Алпаидзе-Березкина от х/м к/б
48
29.12.2015
Кубань
-
Динамо-Синара 33:31 (16:19) Худоерко Башмак-Ефремов от х/м к/б
49
15.11.2015
Ставрополье-СКФУ - Луч 28:36 (16:17) Козловский Будагов-Ханмагомедов от х/м к/б
50
10.10.2015
АГУ-Адыиф
-
Университет 28:22 (12:12) Ешугов Башмак-Ефремов от х/м к/б
 
 
Уфа-Алиса -              
первый круг, 11-й тур
51
05.01.2016
Лада - Ростов-Дон 26:30 (11:14) Киселев Тарасиков-Чернега от х/м к/б
52
05.01.2016
Динамо-Синара
-
Астраханочка 24:23 (13:13) Худоерко Кавешников-Плотников от х/м к/б
53
05.01.2016
Кубань
-
Звезда 25:28 (14:18) Вартанян Алпаидзе-Березкина от х/м к/б
54
05.01.2016
Университет - Луч 28:29 (16:14) Вахитов Анташев-Мусатов от х/м к/б
55
07.01.2016
Уфа-Алиса
-
Ставрополье-СКФУ 25:30 (13:14) Алешин Семененко-Стреленый от х/м к/б
 
 
АГУ-Адыиф -              
второй круг, 12-й тур
56
14.01.2016
Уфа-Алиса - Лада 20:39 (8:15) Степанов Гомбалевская-Завьялова от х/м к/б
57
25.03.2016
АГУ-Адыиф
-
Астраханочка 27:32 (13:15) Ешугов Тарасиков-Чернега от х/м к/б
58
13.01.2016
Ставрополье-СКФУ
-
Звезда 25:37 (10:19) Джириков Киселев-Кияшко от х/м к/б
59
26.09.2015
Университет
-
Динамо-Синара 23:37 (15:17) Алешин Алпаидзе-Березкина от х/м к/б
60
13.01.2016
Луч - Кубань 29:31 (13:15) Таранухин Алпаидзе-Березкина от х/м к/б
 
 
  - Ростов-Дон            
второй круг, 13-й тур
61
20.01.2016
Ростов-Дон - Уфа-Алиса 40:17 (22:8) Ешугов Будагов-Ханмагомедов от х/м к/б
62
25.12.2015
Лада
-
АГУ-Адыиф 43:14 (25:9) Таранухин Гайно-Приемко от х/м к/б
63
20.01.2016
Астраханочка
-
Ставрополье-СКФУ 39:27 (18:17) Козловский Власов-Чуркин от х/м к/б
64
перенос
Звезда
-
Университет 10:0          
65
20.01.2016
Динамо-Синара
-
Луч 29:23 (16:12) Мерзлютин Кирс-Ситников от х/м к/б
 
 
  - Кубань            
второй круг, 14-й тур
66
25.01.2016
АГУ-Адыиф - Ростов-Дон 18:38 (8:21) Лавров Тарасиков-Чернега от х/м к/б
67
14.09.2015
Ставрополье-СКФУ
-
Лада 27:38 (12:16) Киселев Будагов-Ханмагомедов от х/м к/б
68
10-11.04.2016
Университет
-
Астраханочка 10:0 Косарев Кирс-Ситников      
69
25.01.2016
Луч
-
Звезда 29:39 (14:18) Таранухин Алпаидзе-Березкина от х/м к/б
70
24.01.2016
Уфа-Алиса
-
Кубань 23:33 (12:16) Косарев Анташев-Мусатов от х/м к/б
 
 
  - Динамо-Синара            
второй круг, 15-й тур
71
30.01.2016
Ростов-Дон - Ставрополье-СКФУ 43:20 (17:15) Очеретин Киселев-Кияшко от х/м к/б
72
30.01.2016
Лада
-
Университет 10:0          
73
30.01.2016
Астраханочка
-
Луч 42:20 (23:10) Вартанян Будагов-Ханмагомедов от х/м к/б
74
30.01.2016
Динамо-Синара
-
Уфа-Алиса 36:16 (16:10) Дед Гомбалевская-Завьялова от х/м к/б
75
30.01.2016
Кубань
-
АГУ-Адыиф 35:19 (18:12) Козловский Семененко-Стреленый от х/м к/б
 
 
  - Звезда            
второй круг, 16-й тур
76
03.02.2016
Университет - Ростов-Дон 22:45 (14:20) Косарев Кирс-Ситников от х/м к/б
77
02.03.2016
Тольятти
Луч
-
Лада 18:38 (9:19) Таранухин Алпаидзе-Березкина от х/м к/б
78
04.02.2016
Уфа-Алиса
-
Звезда 26:31 (15:19) Блохин Киселев-Кияшко от х/м к/б
79
03.02.2016
АГУ-Адыиф
-
Динамо-Синара 22:30 (13:15) Киселев Будагов-Ханмагомедов от х/м к/б
80
03.02.2016
Ставрополье-СКФУ
-
Кубань 21:35 (10:19) Джириков Ершов-Павлюков от х/м к/б
 
 
  - Астраханочка            
второй круг, 17-й тур
81
10.02.2016
Ростов-Дон - Луч 41:13 (22:5) Киселев Алпаидзе-Березкина от х/м к/б
82
11.02.2016
Астраханочка
-
Уфа-Алиса 40:24 (22:12) Кияшко Будагов-Ханмагомедов от х/м к/б
83
20.12.2015
Звезда
-
АГУ-Адыиф 36:20 (18:12) Гусев Гомбалевская-Завьялова от х/м к/б
84
10.02.2016
Динамо-Синара
-
Ставрополье-СКФУ 43:31 (22:12) Худоерко Тарасиков-Чернега от х/м к/б
85
11.02.2016
Кубань
-
Университет 37:26 (18:15) Вартанян Володьков-Зотин от х/м к/б
 
 
  - Лада            
второй круг, 18-й тур
86
17.02.2016
Кубань - Ростов-Дон 23:40 (9:21) Данелия Кавешников-Плотников от х/м к/б
87
17.02.2016
Астраханочка
-
Лада 28:24 (13:12) Литвинов Киселев-Кияшко от х/м к/б
88
17.02.2016
Динамо-Синара
-
Звезда 26:14 (16:9) Дед Володьков-Зотин от х/м к/б
89
14.02.2016
Ставрополье-СКФУ
-
Университет 31:39 (13:22) Очеретин Алпаидзе-Березкина от х/м к/б
90
17.02.2016
АГУ-Адыиф
-
Уфа-Алиса 38:32 (18:18) Козловский Будагов-Ханмагомедов от х/м к/б
 
 
  - Луч            
второй круг, 19-й тур
91
24.02.2016
Ростов-Дон - Динамо-Синара 32:28 (16:14) Кияшко Борисов-Саблев от х/м к/б
92
26.01.2016
Лада
-
Кубань 40:32 (19:15) Худоерко Борисов-Саблев от х/м к/б
93
24.02.2016
Звезда
-
Астраханочка 25:25 (15:11) Таранухин Алпаидзе-Березкина от х/м к/б
94
24.02.2016
Луч
-
Уфа-Алиса 27:25 (12:11) Худоерко Тарасиков-Чернега от х/м к/б
95
24.02.2016
Ставрополье-СКФУ
-
АГУ-Адыиф 24:19 (10:11) Киселев Гайно-Приемко от х/м к/б
 
 
  - Университет            
второй круг, 20-й тур
96
24.03.2016
Звезда - Ростов-Дон 20:28 (10:12) Дед Алпаидзе-Березкина от х/м к/б
97
24.03.2016
Динамо-Синара
-
Лада 29:33 (16:19) Литвинов Киселев-Кияшко от х/м к/б
98
24.03.2016
Кубань
-
Астраханочка 22:38 (13:19) Козловский Володьков-Зотин от х/м к/б
99
24.03.2016
АГУ-Адыиф
-
Луч 25:17 (12:5) Ешугов Тарасиков-Чернега от х/м к/б
100
24.03.2016
Уфа-Алиса
-
Университет 30:29 (17:14) Степанов Анташев-Мусатов от х/м к/б
 
 
  - Ставрополье-СКФУ            
второй круг, 21-й тур
101
27.03.2016
Ростов-Дон - Астраханочка 31:26 (15:18) Таранухин Киселев-Кияшко от х/м к/б
102
29.03.2016
Лада
-
Звезда 36:23 (18:10) Кияшко Володьков-Зотин от х/м к/б
103
29.03.2016
Динамо-Синара
-
Кубань 32:31 (16:18) Худоерко Борисов-Саблев от х/м к/б
104
29.03.2016
Луч
-
Ставрополье-СКФУ 23:25 (11:12) Вартанян Алпаидзе-Березкина от х/м к/б
105
29.03.2016
Университет
-
АГУ-Адыиф 30:24 (17:10) Блохин Ершов-Павлюков от х/м к/б
 
 
  - Уфа-Алиса            
второй круг, 22-й тур
106
06.04.2016
Ростов-Дон - Лада 32:27 (16:12) Кияшко Киселев-Кияшко от х/м к/б
107
06.04.2016
Астраханочка
-
Динамо-Синара 32:27 (17:14) Худоерко Тарасиков-Чернега от х/м к/б
108
06.04.2016
Звезда
-
Кубань 30:28 (18:16) Вартанян Алпаидзе-Березкина от х/м к/б
109
06.04.2016
Луч
-
Университет 20:28 (11:14) Алешин Анташев-Мусатов от х/м к/б
110
06.04.2016
Ставрополье-СКФУ
-
Уфа-Алиса 26:27 (14:13) Дед Семененко-Стреленый от х/м к/б
 
 
  - АГУ-Адыиф