Чемпионат РФ 2016, мужчины, суперлига, предварительный этап

 

 составы команд
рейтинги
сводная статистика команд

   "Динамо-Виктор"
   "Динамо"
   "Каустик"
   "Локомотив-Полет"
   "Пермские медведи"
   "СГАУ-Саратов"
   СКИФ
   "Сунгуль"
   УГНТУ-ВНЗМ
   "Университет Лесгафта-Нева"
   "Чеховские медведи"
   "Энергия"

   рейтинг игроков.pdf
   рейтинг команд.pdf
   "Динамо-Виктор"
   "Динамо"
   "Каустик"
   "Локомотив-Полет"
   "Пермские медведи"
   "СГАУ-Саратов"
   СКИФ
   "Сунгуль"
   УГНТУ-ВНЗМ
   "Университет Лесгафта-Нева"
   "Чеховские медведи"
   "Энергия"

Регламент чемпионатов РФ по гандболу среди мужских и женских команд 2013 - 2017 гг.:
С  целью  подготовки  ближайшего  резерва  все  клубы  Супер  лиги  обязаны  иметь команду  дублирующего  состава.  За  команду  дублирующего  состава  имеют  право  выступать игроки  Клуба,  возраст  которых  не  превышает 23 года  на  момент  подачи  заявки  (дозаявки), внесённые в Заявочный лист команды и прошедшие Мандатную комиссию ФГР. Эти игроки имеют право играть и за команду Супер лиги данного клуба.

Примечание: данные игроков и тренеров взяты из именных заявочных листов, предоставленных командами.

Игры проводятся по круговой системе разъездами в два круга. Если команда в первом круге играла «дома» (первая команда в календаре), то ответную игру второго круга она играет в «гостях», и наоборот, если первую игру первого круга она играла в «гостях», то ответную игру второго круга она будет играть «дома». Каждая команда должна сыграть по 22 игры. По итогам Чемпионата России сезона 2014-2015 гг. всем командам присваиваются порядковые номера от 1 до 12, согласно которым составляется расписание игр предварительного этапа.

Команда, город И В Н П Мячи Очки Далее
"Чеховские медведи" /Чехов, Мос. обл./ 22 19 2 1     40

фин.этап

1 - 6 места

"Пермские медведи" /Пермь/ 22 17 4 1     38
"Университет-Нева" /Санкт-Петербург/ 22 17 2 3     36
"Динамо" /Астрахань/ 22 13 1 8     27
"СГАУ-Саратов" /Саратов/ 22 11 3 8     25
"Динамо-Виктор" /Ставрополь/ 22 9 4 9     22
"Локомотив-Полет" /Челябинск/ 22 10 1 11     21

фин.этап

7 - 12 места

"СКИФ" /Краснодар/ 22 9 2 11     20
"УГНТУ-ВНЗМ" /Уфа/ 22 5 3 14     13
"Каустик" /Волгоград/ 22 5 0 17     10
"Сунгуль" /Снежинск/ 22 3 2 17     8
"Энергия" /Воронеж/ 22 2 0 20     4

 

первый круг, 1-й тур
дата
команды
счет
инспектор
судьи
стат. отчет
ход матча
карта бросков
1
02.09.2015
Чеховские медведи
-
УГНТУ-ВНЗМ 35:25 (17:8) Литвинов Борисов-Саблев от х/м к/б
2
02.09.2015
Пермские медведи
-
Энергия 10:0 Косарев Анташев-Мусатов      
3
02.09.2015
Университет-Нева - Сунгуль 28:20 (13:12) Кияшко Кавешников-Плотников от х/м к/б
4
02.09.2015
Каустик
-
Динамо-Виктор 21:28 (12:14) Дед Киселев-Кияшко от х/м к/б
5
01.09.2015
СКИФ - СГАУ-Саратов 27:21 (20:11) Данелия Володьков-Зотин от х/м к/б
6
02.09.2015
Локомотив-Полет - Динамо 30:29 (16:16) Таранухин Ершов-Павлюков от х/м к/б
первый круг, 2-й тур
7
04.11.2015
Энергия - Чеховские медведи 27:38 (11:22) Борлаков Тарасиков-Чернега от х/м к/б
8
06.09.2015
Сунгуль
-
Пермские медведи 28:35 (11:18) Чачибая Гайно-Приемко от х/м к/б
9
06.09.2015
Динамо-Виктор
-
Университет-Нева 21:27 (10:15) Джириков Киселев-Кияшко от х/м к/б
10
06.09.2015
СГАУ-Саратов
-
Каустик 28:29 (13:12) Блохин Ершов-Павлюков от х/м к/б
11
06.09.2015
Динамо - СКИФ 33:27 (19:14) Козловский Кавешников-Плотников от х/м к/б
12
06.09.2015
УГНТУ-ВНЗМ - Локомотив-Полет 26:28 (16:12) Очеретин Башмак-Ефремов от х/м к/б
первый круг, 3-й тур
13
09.09.2015
Чеховские медведи - Сунгуль 41:30 (17:15) Луценко Семененко-Стреленый от х/м к/б
14
09.09.2015
Пермские медведи
-
Динамо-Виктор 30:29 (14:14) Косарев Башмак-Ефремов от х/м к/б
15
09.09.2015
Университет-Нева
-
СГАУ-Саратов 29:21 (17:8) Алешин Борисов-Саблев от х/м к/б
16
09.09.2015
Каустик
-
Динамо 31:23 (12:8) Литвинов Ершов-Павлюков от х/м к/б
17
09.09.2015
СКИФ
-
УГНТУ-ВНЗМ 32:25 (16:12) Худоерко Анташев-Мусатов от х/м к/б
18
02.02.2016
Локомотив-Полет
-
Энергия 27:23 (11:6) Новиков Киселев-Кияшко от х/м к/б
первый круг, 4-й тур
19
13.09.2014
Динамо-Виктор - Чеховские медведи 18:35 (11:20) Киселев Будагов-Ханмагомедов от х/м к/б
20
13.09.2014
СГАУ-Саратов
-
Пермские медведи 26:29 (16:12) Данелия Тарасиков-Чернега от х/м к/б
21
13.09.2014
Динамо
-
Университет-Нева 22:30 (13:13) Очеретин Семененко-Стреленый от х/м к/б
22
22.03.2016
УГНТУ-ВНЗМ - Каустик 30:22 (14:10) Косарев Приемко-Саблев от х/м к/б
23
13.09.2014
Энергия - СКИФ 26:27 (14:18) Козловский Алексашин-Кобзарь от х/м к/б
24
13.09.2014
Сунгуль
-
Локомотив-Полет 27:28 (11:16) Вахитов Киселев-Кияшко от х/м к/б
первый круг, 5-й тур
25
03.10.2015
Чеховские медведи - СГАУ-Саратов 31:24 (16:9) Борлаков Алексашин-Кобзарь от х/м к/б
26
16.09.2015
Пермские медведи
-
Динамо 27:25 (15:11) Алешин Тарасиков-Чернега от х/м к/б
27
16.09.2015
Университет-Нева
-
УГНТУ-ВНЗМ 32:21 (18:8) Блохин Гайно-Приемко от х/м к/б
28
16.09.2015
Каустик - Энергия 28:26 (15:13) Мерзлютин Соколов-Шалабанов от х/м к/б
29
03.10.2015
СКИФ - Сунгуль 32:32 (14:16) Литвинов Гайно-Приемко от х/м к/б
30
04.10.2015
Локомотив-Полет
-
Динамо-Виктор 22:27 (12:12) Вахитов Ершов-Павлюков от х/м к/б
первый круг, 6-й тур
31
18.02.2016
Динамо - Чеховские медведи 24:27 (14:16) Литвинов Семененко-Стреленый от х/м к/б
32
23.09.2015
УГНТУ-ВНЗМ
-
Пермские медведи 23:33 (10:20) Таранухин Анташев-Мусатов от х/м к/б
33
23.09.2015
Энергия
-
Университет-Нева 26:31 (14:18) Ешугов Будагов-Ханмагомедов от х/м к/б
34
23.09.2015
Сунгуль - Каустик 29:27 (13:13) Данелия Киселев-Кияшко от х/м к/б
35
23.09.2015
Динамо-Виктор - СКИФ 25:25 (14:15) Джириков Ершов-Павлюков от х/м к/б
36
23.09.2015
СГАУ-Саратов
-
Локомотив-Полет 28:25 (16:16) Кияшко Гайно-Приемко от х/м к/б
первый круг, 7-й тур
37
19.03.2016
Чеховские медведи - Локомотив-Полет 28:23 (14:9) Луценко Кавешников-Плотников от х/м к/б
38
30.09.2015
Пермские медведи
-
Университет-Нева 29:29 (14:17) Очеретин Володьков-Зотин от х/м к/б
39
30.09.2015
Каустик
-
СКИФ 30:26 (16:11) Худоерко Анташев-Мусатов от х/м к/б
40
30.09.2015
Динамо - УГНТУ-ВНЗМ 35:22 (14:13) Литвинов Власов-Чуркин от х/м к/б
41
30.09.2015
СГАУ-Саратов - Динамо-Виктор 32:26 (17:13) Киселев Башмак-Ефремов от х/м к/б
42
30.09.2015
Энергия
-
Сунгуль 30:26 (17:12) Кияшко Соколов-Шалабанов от х/м к/б
первый круг, 8-й тур
43
06.10.2015
СКИФ - Чеховские медведи 28:30 (15:15) Литвинов Гайно-Приемко от х/м к/б
44
07.10.2015
Локомотив-Полет
-
Пермские медведи 21:31 (13:16) Степанов Кавешников-Плотников от х/м к/б
45
02.03.2016
Университет-Нева
-
Каустик 42:25 (20:11) Алешин Гайно-Приемко от х/м к/б
46
07.10.2015
Энергия
-
Динамо 20:27 (10:13) Киселев Соколов-Шалабанов от х/м к/б
47
07.10.2015
УГНТУ-ВНЗМ - СГАУ-Саратов 26:27 (14:14) Алешин Тарасиков-Чернега от х/м к/б
48
06.10.2015
Сунгуль - Динамо-Виктор 22:31 (14:15) Степанов
Чачибая
Кавешников-Плотников от х/м к/б
первый круг, 9-й тур
49
14.10.2015
Чеховские медведи - Каустик 31:22 (15:10) Худоерко
Кияшко
Володьков-Зотин от х/м к/б
50
24.10.2015
Пермске медведи
-
СКИФ 38:28 (20:13) Косарев Володьков-Зотин от х/м к/б
51
28.03.2016
Университет-Нева
-
Локомотив-Полет 28:22 (15:10) Данелия Будагов-Ханмагомедов от х/м к/б
52
14.10.2015
Динамо
-
Сунгуль 34:30 (14:16) Литвинов Анташев-Мусатов от х/м к/б
53
14.10.2015
СГАУ-Саратов - Энергия 30:24 (18:12) Дед Семененко-Стреленый от х/м к/б
54
14.10.2015
Динамо-Виктор - УГНТУ-ВНЗМ 28:23 (13:11) Киселев Гайно-Приемко от х/м к/б
первый круг, 10-й тур
55
05.03.2016
Университет-Нева - Чеховские медведи 25:30 (14:14) Очеретин Кавешников-Плотников от х/м к/б
56
20.10.2015
Каустик
-
Пермские медведи 19:38 (11:18) Кияшко Соколов-Шалабанов от х/м к/б
57
21.10.2015
Локомотив-Полет
-
СКИФ 36:29 (21:13) Данелия Борисов-Саблев от х/м к/б
58
20.10.2015
Динамо-Виктор
-
Динамо 22:22 (13:11) Таранухин Тарасиков-Чернега от х/м к/б
59
21.10.2015
Сунгуль - СГАУ-Саратов 23:28 (13:15) Чачибая Гайно-Приемко от х/м к/б
60
21.10.2015
УГНТУ-ВНЗМ - Энергия 28:21 (14:13) Киселев Башмак-Ефремов от х/м к/б
первый круг, 11-й тур
61
22.11.2015
Пермские медведи - Чеховские медведи 33:33 (18:14) Литвинов Ершов-Павлюков от х/м к/б
62
25.11.2015
СКИФ
-
Университет-Нева 24:32 (11:13) Худоерко Володьков-Зотин от х/м к/б
63
27.01.2016
Локомотив-Полет
-
Каустик 32:31 (16:13) Вахитов Кавешников-Плотников от х/м к/б
64
25.11.2015
СГАУ-Саратов
-
Динамо 25:28 (14:17) Кияшко Гайно-Приемко от х/м к/б
65
23.03.2016
Энергия - Динамо-Виктор 26:28 (13:12) Гусев Башмак-Ефремов от х/м к/б
66
25.11.2015
УГНТУ-ВНЗМ - Сунгуль 27:26 (7:14) Очеретин Тарасиков-Чернега от х/м к/б
второй круг, 12-й тур
67
30.11.2015
УГНТУ-ВНЗМ
-
Чеховские медведи 19:35 (11:18) Алешин Анташев-Мусатов от х/м к/б
68
19.03.2016
Энергия
-
Пермские медведи 18:36 (10:14) Козловский Соколов-Шалабанов от х/м к/б
69
03.12.2015
Сунгуль
-
Университет-Нева 23:28 (14:13) Чачибая Кавешников-Плотников от х/м к/б
70
02.12.2015
Динамо-Виктор - Каустик 10:0 Козловский Тарасиков-Чернега      
71
02.12.2015
СГАУ-Саратов - СКИФ 30:28 (13:18) Вахитов Анташев-Мусатов от х/м к/б
72
02.12.2015
Динамо - Локомотив-Полет 32:33 (15:14) Очеретин Семененко-Стреленый от х/м к/б
второй круг, 13-й тур
73
09.12.2015
Чеховские медведи - Энергия 38:23 (17:11) Борлаков Башмак-Ефремов от х/м к/б
74
09.12.2015
Пермские медведи
-
Сунгуль 36:29 (18:18) Данелия Кавешников-Плотников от х/м к/б
75
09.12.2015
Университет-Нева
-
Динамо-Виктор 31:23 (13:15) Киселев Борисов-Саблев от х/м к/б
76
30.01.2016
Каустик
-
СГАУ-Саратов 22:31 (14:16) Дед Соколов-Шалабанов от х/м к/б
77
07.12.2015
СКИФ - Динамо 36:29 (16:14) Литвинов Кавешников-Плотников от х/м к/б
78
09.12.2015
Локомотив-Полет - УГНТУ-ВНЗМ 22:22 (10:10) Косарев Тарасиков-Чернега от х/м к/б

второй круг, 14-й тур

79
12.12.2015
Сунгуль - Чеховские медведи 28:36 (13:17) Чачибая Тарасиков-Чернега от х/м к/б
80
13.12.2015
Динамо-Виктор
-
Пермские медведи 27:30 (13:13) Кияшко Киселев-Кияшко от х/м к/б
81
13.12.2015
СГАУ-Саратов
-
Университет-Нева 22:22 (11:13) Дед Соколов-Шалабанов от х/м к/б
82
13.12.2015
Динамо
-
Каустик 10:0          
83
13.12.2015
УГНТУ-ВНЗМ - СКИФ 26:22 (15:14) Борлаков Башмак-Ефремов от х/м к/б
84
13.12.2015
Энергия - Локомотив-Полет 23:27 (12:11) Ешугов Гайно-Приемко от х/м к/б

второй круг, 15-й тур

85
06.02.2016
Чеховские медведи - Динамо-Виктор 35:22 (18:10) Кияшко Борисов-Саблев от х/м к/б
86
06.02.2016
Пермские медведи
-
СГАУ-Саратов 28:28 (17:17) Алешин Кавешников-Плотников от х/м к/б
87
06.02.2016
Университет-Нева
-
Динамо 20:26 (11:13) Очеретин Киселев-Кияшко от х/м к/б
88
06.02.2016
Каустик - УГНТУ-ВНЗМ 28:27 (12:15) Мерзлютин Власов-Чуркин от х/м к/б
89
04.02.2016
СКИФ - Энергия 34:21 (16:9) Таранухин Анташев-Мусатов от х/м к/б
90
06.02.2016
Локомотив-Полет
-
Сунгуль 29:25 (12:15) Степанов Володьков-Зотин от х/м к/б

второй круг, 16-й тур

91
10.02.2016
СГАУ-Саратов - Чеховские медведи 30:41 (13:20) Блохин Ершов-Павлюков от х/м к/б
92
10.02.2016
Динамо
-
Пермские медведи 25:26 (11:10) Кияшко Будагов-Ханмагомедов от х/м к/б
93
24.10.2015
УГНТУ-ВНЗМ
-
Университет-Нева 19:24 (10:12) Киселев Башмак-Ефремов от х/м к/б
94
10.02.2016
Энергия - Каустик 32:24 (17:14) Борлаков Гайно-Приемко от х/м к/б
95
10.02.2016
Сунгуль - СКИФ 25:36 (13:16) Чачибая Борисов-Саблев от х/м к/б
96
10.02.2016
Динамо-Виктор
-
Локомотив-Полет 22:20 (9:10) Ешугов Киселев-Кияшко от х/м к/б
второй круг, 17-й тур
97
23.09.2015
Чеховские медведи - Динамо 30:31 (14:16) Худоерко Володьков-Зотин от х/м к/б
98
17.02.2016
Пермские медведи
-
УГНТУ-ВНЗМ 24:21 (13:7) Блохин Борисов-Саблев от х/м к/б
99
17.02.2016
Университет-Нева
-
Энергия 39:26 (19:11) Косарев Алексашин-Кобзарь от х/м к/б
100
17.02.2016
Каустик - Сунгуль 26:29 (13:14) Дед Володьков-Зотин от х/м к/б
101
17.02.2016
СКИФ - Динамо-Виктор 29:24 (16:8) Данелия Кавешников-Плотников от х/м к/б
102
17.02.2016
Локомотив-Полет
-
СГАУ-Саратов 30:32 (14:16) Вахитов Тарасиков-Чернега от х/м к/б
второй круг, 18-й тур
103
24.02.2016
Локомотив-Полет - Чеховские медведи 24:28 (11:14) Чачибая Анташев-Мусатов от х/м к/б
104
26.02.2016
Университет-Нева
-
Пермские медведи 28:26 (15:11) Данелия Соколов-Шалабанов от х/м к/б
105
21.02.2016
СКИФ
-
Каустик 32:20 (15:10) Очеретин Алексашин-Кобзарь от х/м к/б
106
24.02.2016
УГНТУ-ВНЗМ - Динамо 18:29 (10:13) Степанов Ершов-Павлюков от х/м к/б
107
24.02.2016
Динамо-Виктор - СГАУ-Саратов 29:29 (16:13) Киселев Гайно-Приемко от х/м к/б
108
24.02.2016
Сунгуль
-
Энергия 34:28 (15:13) Новиков Киселев-Кияшко от х/м к/б
второй круг, 19-й тур
109
02.03.2016
Чеховские медведи - СКИФ 26:25 (13:13) Худоерко Ершов-Павлюков от х/м к/б
110
02.03.2016
Пермские медведи
-
Локомотив-Полет 26:24 (14:11) Косарев Анташев-Мусатов от х/м к/б
111
07.10.2015
Каустик
-
Университет-Нева 18:19 (10:10) Дед Киселев-Кияшко от х/м к/б
112
02.03.2016
Динамо
-
Энергия 33:21 (20:10) Мерзлютин Власов-Чуркин от х/м к/б
113
02.03.2016
СГАУ-Саратов - УГНТУ-ВНЗМ 38:30 (18:13) Дед Семененко-Стреленый от х/м к/б
114
02.03.2016
Динамо-Виктор - Сунгуль 25:19 (14:7) Джириков Будагов-Ханмагомедов от х/м к/б
второй круг, 20-й тур
115
09.03.2016
Каустик - Чеховские медведи 26:41 (14:22) Мерзлютин Соколов-Шалабанов от х/м к/б
116
09.03.2016
СКИФ
-
Пермские медведи 26:31 (15:14) Данелия Борисов-Саблев от х/м к/б
117
09.03.2016
Локомотив-Полет
-
Университет-Нева 25:27 (10:11) Блохин Гайно-Приемко от х/м к/б
118
09.03.2016
Сунгуль
-
Динамо 25:31 (12:14) Степанов Анташев-Мусатов от х/м к/б
119
09.03.2016
Энергия - СГАУ-Саратов 21:39 (10:18) Борлаков Будагов-Ханмагомедов от х/м к/б
120
09.03.2016
УГНТУ-ВНЗМ - Динамо-Виктор 21:21 (11:10) Литвинов Ершов-Павлюков от х/м к/б
второй круг, 21-й тур
121
13.03.2016
Чеховские медведи - Университет-Нева 29:25 (16:13) Кияшко Володьков-Зотин от х/м к/б
122
13.03.2016
Пермские медведи
-
Каустик 30:26 (17:15) Алешин Башмак-Ефремов от х/м к/б
123
13.03.2016
СКИФ
-
Локомотив-Полет 31:29 (18:15) Таранухин Семененко-Стреленый от х/м к/б
124
12.03.2016
Динамо
-
Динамо-Виктор 28:24 (16:13) Очеретин Кавешников-Плотников от х/м к/б
125
13.03.2016
СГАУ-Саратов - Сунгуль 32:21 (17:10) Вахитов Гайно-Приемко от х/м к/б
126
13.03.2016
Энергия - УГНТУ-ВНЗМ 24:28 (11:13) Ешугов Алексашин-Кобзарь от х/м к/б
второй круг, 22-й тур
127
16.03.2016
Чеховские медведи - Пермские медведи 26:26 (13:13) Литвинов Гайно-Приемко от х/м к/б
128
16.03.2016
Университет-Нева
-
СКИФ 29:28 (15:14) Блохин Анташев-Мусатов от х/м к/б
129
16.03.2016
Каустик
-
Локомотив-Полет 28:31 (11:16) Дед Ершов-Павлюков от х/м к/б
130
17.03.2016
Динамо
-
СГАУ-Саратов 32:23 (14:8) Данелия Борисов-Саблев от х/м к/б
131
16.03.2016
Динамо-Виктор - Энергия 34:25 (18:11) Джириков Тарасиков-Чернега от х/м к/б
132
16.03.2016
Сунгуль - УГНТУ-ВНЗМ 29:29 (16:13) Кияшко Соколов-Шалабанов от х/м к/б