Чемпионат РФ 2016, мужчины, суперлига, финальный этап, 7 - 12 места

 

 составы команд
рейтинги
сводная статистика команд

   "Каустик"
   "Локомотив-Полет"
   СКИФ
   "Сунгуль"
   УГНТУ-ВНЗМ
   "Энергия"

Регламент чемпионатов РФ по гандболу среди мужских и женских команд 2013 - 2017 гг.:
С  целью  подготовки  ближайшего  резерва  все  клубы  Супер  лиги  обязаны  иметь команду  дублирующего  состава.  За  команду  дублирующего  состава  имеют  право  выступать игроки  Клуба,  возраст  которых  не  превышает 23 года  на  момент  подачи  заявки  (дозаявки), внесённые в Заявочный лист команды и прошедшие Мандатную комиссию ФГР. Эти игроки имеют право играть и за команду Супер лиги данного клуба.

Примечание: данные игроков и тренеров взяты из именных заявочных листов, предоставленных командами.

Финальный этап

По результатам игр предварительного этапа формируются две группы:
Группа «А» - 6 команд, занявших 1 - 6 места после предварительного этапа. По результатам игр в Группе «А» определяется Чемпион, призеры Чемпионата России сезона 2015-2016 гг. и команды, которые будут участвовать в розыгрыше Европейских кубков.
Группа «Б» - 6 команд, занявшие 7 - 12 места после предварительного этапа.
Игры в каждой группе проводятся по круговой системе разъездами в два круга с сохранением очков, набранных на предварительном этапе. Календарь игр разрабатывается в соответствии с занятыми местами команд после предварительного этапа. Всего каждая команда должна сыграть по 10 игр.
В Группе «А» командам присваиваются порядковые номера от 1 до 6 в соответствии с местом, занятым после предварительного этапа, согласно которым составляется расписание игр финального этапа. Команде, занявшей на предварительном этапе 1-е место, присваивается номер 1, 2-е место – номер 2, 3-е место – номер 3, 4-е место – номер 4, 5-е место – номер 5, 6-е место – номер 6.
В Группе «Б» командам присваиваются порядковые номера от 1 до 6 в соответствии с местом, занятым после предварительного этапа. Команде, занявшей на предварительном этапе 7-е место, присваивается номер 1, 8-е место – номер 2, 9-е место – номер 3, 10-е место – номер 4, 11-е место – номер 5, 12-е место – номер 6.

Команда, город Очки после
предв.
И В Н П Мячи Очки
"СКИФ" /Краснодар/ 20 10 9 0 1     38
"Локомотив-Полет" /Челябинск/ 21 10 5 0 5     31
"УГНТУ-ВНЗМ" /Уфа/ 13 10 6 1 3     26
"Сунгуль" /Снежинск/ 8 10 4 1 5     17
"Каустик" /Волгоград/ 10 10 2 2 6     16
"Энергия" /Воронеж/ 4 10 2 0 8     8

 

первый круг, 1-й тур
дата
команды
счет
инспектор
судьи
стат. отчет
ход матча
карта бросков
136
14.04.2016
Локомотив-Полет
-
Каустик 28:22 (16:7) Блохин Борисов-Саблев от х/м к/б
137
15.04.2016
СКИФ
-
Сунгуль 26:25 (13:14) Таранухин Володьков-Зотин от х/м к/б
138
14.04.2016
УГНТУ-ВНЗМ - Энергия 28:25 (13:12) Новиков Анташев-Мусатов от х/м к/б
первый круг, 2-й тур
142
18.04.2016
УГНТУ-ВНЗМ - Локомотив-Полет 25:24 (11:12) Степанов Гайно-Приемко от х/м к/б
143
18.04.2016
Каустик
-
СКИФ 28:35 (14:17) Дед Анташев-Мусатов от х/м к/б
144
18.04.2016
Энергия
-
Сунгуль 24:20 (8:10) Козловский Будагов-Ханмагомедов от х/м к/б
первый круг, 3-й тур
148
10.05.2016
Локомотив-Полет - Энергия 38:24 (18:12) Чачибая Анташев-Мусатов от х/м к/б
149
22.04.2016
СКИФ
-
УГНТУ-ВНЗМ 37:24 (19:11) Джириков Алексашин-Кобзарь от х/м к/б
150
18.05.2016
Сунгуль
-
Каустик 37:33 (24:15) Чачибая Анташев-Мусатов от х/м к/б
первый круг, 4-й тур
154
27.04.2016
Каустик - УГНТУ-ВНЗМ 28:28 (15:15) Мерзлютин Будагов-Ханмагомедов от х/м к/б
155
27.04.2016
Сунгуль
-
Локомотив-Полет 31:32 (12:14) Данелия Киселев-Кияшко от х/м к/б
156
27.04.2016
Энергия
-
СКИФ 26:31 (11:13) Борлаков Гайно-Приемко от х/м к/б
первый круг, 5-й тур
160
01.05.2016
Каустик - Энергия 34:28 (16:15) Ешугов Гайно-Приемко от х/м к/б
161
01.05.2016
УГНТУ-ВНЗМ
-
Сунгуль 29:24 (14:6) Степанов Семененко-Стреленый от х/м к/б
162
02.05.2016
Локомотив-Полет
-
СКИФ 25:27 (14:15) Блохин Анташев-Мусатов от х/м к/б
второй круг, 6-й тур
166
05.05.2016
Каустик - Локомотив-Полет 31:37 (19:17) Козловский Соколов-Шалабанов от х/м к/б
167
04.05.2016
Сунгуль
-
СКИФ 32:34 (14:15) Чачибая Ершов-Павлюков от х/м к/б
168
05.05.2016
Энергия
-
УГНТУ-ВНЗМ 22:24 (10:14) Мерзлютин Власов-Чуркин от х/м к/б
второй круг, 7-й тур
172
09.05.2016
Локомотив-Полет - УГНТУ-ВНЗМ 23:18 (10:9) Чачибая Гайно-Саблев от х/м к/б
173
08.05.2016
СКИФ
-
Каустик 36:24 (17:13) Козловский Башмак-Ефремов от х/м к/б
174
09.05.2016
Сунгуль
-
Энергия 31:25 (16:12) Очеретин Кавешников-Плотников от х/м к/б
второй круг, 8-й тур
178
14.05.2016
Энергия - Локомотив-Полет 29:28 (14:16) Блохин Гайно-Приемко от х/м к/б
179
15.05.2016
УГНТУ-ВНЗМ
-
СКИФ 33:32 (17:15) Косарев Кавешников-Плотников от х/м к/б
180
21.04.2016
Каустик
-
Сунгуль 29:29 (14:14) Литвинов Соколов-Шалабанов от х/м к/б
второй круг, 9-й тур
184
20.05.2016
УГНТУ-ВНЗМ - Каустик 33:24 (15:15) Блохин Тарасиков-Чернега от х/м к/б
185
20.05.2016
Локомотив-Полет
-
Сунгуль 28:37 (13:22) Чачибая Борисов-Саблев от х/м к/б
186
20.05.2016
СКИФ
-
Энергия 10:0 Козловский Кирс-Ситников      
второй круг, 10-й тур
190
24.05.2016
Энергия - Каустик 0:10          
191
24.05.2016
Сунгуль
-
УГНТУ-ВНЗМ 29:24 (13:12) Чачибая Гайно-Приемко от х/м к/б
192
24.05.2016
СКИФ
-
Локомотив-Полет 10:0