Чемпионат РФ 2016, мужчины, суперлига, финальный этап, 1 - 6 места

 

 составы команд
рейтинги
сводная статистика команд

   "Динамо-Виктор"
   "Динамо"
   "Пермские медведи"
   "СГАУ-Саратов"
   "Университет Лесгафта-Нева"
   "Чеховские медведи"

Регламент чемпионатов РФ по гандболу среди мужских и женских команд 2013 - 2017 гг.:
С  целью  подготовки  ближайшего  резерва  все  клубы  Супер  лиги  обязаны  иметь команду  дублирующего  состава.  За  команду  дублирующего  состава  имеют  право  выступать игроки  Клуба,  возраст  которых  не  превышает 23 года  на  момент  подачи  заявки  (дозаявки), внесённые в Заявочный лист команды и прошедшие Мандатную комиссию ФГР. Эти игроки имеют право играть и за команду Супер лиги данного клуба.

Примечание: данные игроков и тренеров взяты из именных заявочных листов, предоставленных командами.

Финальный этап

По результатам игр предварительного этапа формируются две группы:
Группа «А» - 6 команд, занявших 1 - 6 места после предварительного этапа. По результатам игр в Группе «А» определяется Чемпион, призеры Чемпионата России сезона 2015-2016 гг. и команды, которые будут участвовать в розыгрыше Европейских кубков.
Группа «Б» - 6 команд, занявшие 7 - 12 места после предварительного этапа.
Игры в каждой группе проводятся по круговой системе разъездами в два круга с сохранением очков, набранных на предварительном этапе. Календарь игр разрабатывается в соответствии с занятыми местами команд после предварительного этапа. Всего каждая команда должна сыграть по 10 игр.
В Группе «А» командам присваиваются порядковые номера от 1 до 6 в соответствии с местом, занятым после предварительного этапа, согласно которым составляется расписание игр финального этапа. Команде, занявшей на предварительном этапе 1-е место, присваивается номер 1, 2-е место – номер 2, 3-е место – номер 3, 4-е место – номер 4, 5-е место – номер 5, 6-е место – номер 6.
В Группе «Б» командам присваиваются порядковые номера от 1 до 6 в соответствии с местом, занятым после предварительного этапа. Команде, занявшей на предварительном этапе 7-е место, присваивается номер 1, 8-е место – номер 2, 9-е место – номер 3, 10-е место – номер 4, 11-е место – номер 5, 12-е место – номер 6.

Команда, город Очки после
предв.
И В Н П Мячи Очки
"Чеховские медведи" /Чехов, Мос. обл./ 40 10 9 0 1     58
"Пермские медведи" /Пермь/ 38 10 8 0 2     54
"Университет-Нева" /Санкт-Петербург/ 36 10 7 0 3     50
"Динамо" /Астрахань/ 27 10 2 0 8     31
"СГАУ-Саратов" /Саратов/ 25 10 2 1 7     30
"Динамо-Виктор" /Ставрополь/ 22 10 1 1 8     25

 

первый круг, 1-й тур
дата
команды
счет
инспектор
судьи
стат. отчет
ход матча
карта бросков
133
14.04.2016
Чеховские медведи
-
Динамо 29:24 (15:13) Худоерко Тарасиков-Чернега от х/м к/б
134
14.04.2016
Пермские медведи
-
СГАУ-Саратов 29:27 (13:14) Косарев Ершов-Павлюков от х/м к/б
135
14.04.2016
Университет-Нева - Динамо-Виктор 30:17 (17:6) Киселев Гайно-Приемко от х/м к/б
первый круг, 2-й тур
139
18.04.2016
Университет-Нева - Чеховские медведи 30:23 (14:14) Кияшко Борисов-Саблев от х/м к/б
140
18.04.2016
Динамо
-
Пермские медведи 22:27 (14:14) Литвинов Володьков-Зотин от х/м к/б
141
18.04.2016
Динамо-Виктор
-
СГАУ-Саратов 27:27 (16:12) Киселев Киселев-Кияшко от х/м к/б
первый круг, 3-й тур
145
22.04.2016
Чеховские медведи - Динамо-Виктор 35:19 (16:9) Луценко Семененко-Стреленый от х/м к/б
146
22.04.2016
Пермские медведи
-
Университет-Нева 27:25 (13:12) Данелия Киселев-Кияшко от х/м к/б
147
22.04.2016
СГАУ-Саратов
-
Динамо 29:27 (10:14) Блохин Гайно-Приемко от х/м к/б
первый круг, 4-й тур
151
27.04.2016
Динамо - Университет-Нева 30:34 (14:15) Козловский Семененко-Стреленый от х/м к/б
152
27.04.2016
СГАУ-Саратов
-
Чеховские медведи 28:36 (12:17) Вахитов Анташев-Мусатов от х/м к/б
153
28.04.2016
Динамо-Виктор
-
Пермские медведи 25:33 (12:16) Ешугов Башмак-Ефремов от х/м к/б
первый круг, 5-й тур
157
01.05.2016
Динамо - Динамо-Виктор 34:22 (12:14) Очеретин Киселев-Кияшко от х/м к/б
158
01.05.2016
Университет-Нева
-
СГАУ-Саратов 31:26 (12:12) Киселев Соколов-Шалабанов от х/м к/б
159
01.05.2016
Чеховские медведи
-
Пермские медведи 28:27 (14:15) Кияшко Кавешников-Плотников от х/м к/б
второй круг, 6-й тур
163
05.05.2016
Динамо - Чеховские медведи 28:29 (16:11) Литвинов Володьков-Зотин от х/м к/б
164
04.05.2016
СГАУ-Саратов
-
Пермские медведи 27:33 (13:19) Болдов Семененко-Стреленый от х/м к/б
165
06.05.2016
Динамо-Виктор
-
Университет-Нева 15:24 (8:14) Джириков Гайно-Приемко от х/м к/б
второй круг, 7-й тур
169
09.05.2016
Чеховские медведи - Университет-Нева 33:26 (16:12) Кияшко Киселев-Кияшко от х/м к/б
170
09.05.2016
Пермские медведи
-
Динамо 36:27 (16:12) Алешин Соколов-Шалабанов от х/м к/б
171
09.05.2016
СГАУ-Саратов
-
Динамо-Виктор 22:20 (11:9) Вахитов Ершов-Павлюков от х/м к/б
второй круг, 8-й тур
175
13.05.2016
Динамо-Виктор - Чеховские медведи 21:39 (9:20) Джириков Будагов-Ханмагомедов от х/м к/б
176
14.05.2016
Университет-Нева
-
Пермские медведи 23:26 (11:13) Очеретин Володьков-Зотин от х/м к/б
177
13.05.2016
Динамо
-
СГАУ-Саратов 36:31 (20:15) Данелия Анташев-Мусатов от х/м к/б
второй круг, 9-й тур
181
20.05.2016
Университет-Нева - Динамо 26:25 (14:11) Киселев Гайно-Приемко от х/м к/б
182
20.05.2016
Чеховские медведи
-
СГАУ-Саратов 35:30 (17:18) Борлаков Володьков-Зотин от х/м к/б
183
20.05.2016
Пермские медведи
-
Динамо-Виктор 30:22 (15:12) Косарев Анташев-Мусатов от х/м к/б
второй круг, 10-й тур
187
24.05.2016
Динамо-Виктор - Динамо 31:30 (14:16) Таранухин Соколов-Шалабанов от х/м к/б
188
24.05.2016
СГАУ-Саратов
-
Университет-Нева 27:28 (11:16) Дед Борисов-Саблев от х/м к/б
189
24.05.2016
Пермские медведи
-
Чеховские медведи 22:31 (11:16) Кияшко Ершов-Павлюков от х/м к/б